Halcones Rugby Club realizó un acto de reconocimientos

Halcones Rugby Club realizó un acto de reconocimientos

- en Rugby
1278

El pasado jueves 25 de mayo se realizó la entrega anual de camisetas y reconocimientos de Halcones Rugby Club del presente año.

La jornada contó con diversas visitas, alcalde de Calle Larga, concejales, encargados de deporte de dicha comuna, además de medios de comunicación, auspiciadores y todos aquellos que son parte para llevar a cabo este gran sueño de la familia de Halcones Rugby Club.

Para este año además de la entrega oficial de camisetas se vivió la entrega de reconocimientos a todas aquellas personas que hacen posible el proyecto de Halcones.

Halcones Rugby Club “Lo importante es la amistad”.

RECONOCIMIENTOS Y PERSONAS DESTACADAS PERSONAS DESTACADAS

– Alcalde: Nelson Venegas Salazar.

– Encargado Deporte: Pablo Santibáñez Ponce.

– Encargado Deporte: Fernando Arriagada Olguín.

-Encargado de Cancha: Nelson Gómez Martínez.

Concejal: Leonardo Aguirre Urtubia.

-Concejal: Carlos Rivacoba Rojas.

-Concejal: Blanca Delgado Hidalgo.

-Concejal: Juan Villarroel Salinas.

Concejal: José Soto Rojas.

Concejal: Carlos Izquierdo Llanos.

-Gerente General PTLA: Ricardo Ghiorzi Carcey.

-Espíritu Superación: Jesús Díaz Herrera.

-Apoyo al Club: Patricio Ruiz Llanos.

Apoyo al Club: Ricardo Herrera Santibáñez.

Apoyo al Club: Jaime Ianisheski Rojas.

-Apoyo al Club: Sandra Miranda Muñoz.

-Apoyo a la Gestión: Miguel Cortés Meneses.

-Apoyo a la Gestión: Carlos Villarroel Porras.

-Apoyo a la Gestión: Víctor Muñoz Parada.

-Apoyo a la Gestión: Leonardo López Carrasco.

Apoyo a la Gestión: Víctor Cortés Espinoza.

-Apoyo a la Gestión: Paulina Maluenda Arriaza.

-Apoyo a la Gestión: Raúl Iduarte Ramírez.

-Apoyo a la Gestión: Nicolás Astaburuaga Gallardo.

AUSPICIADORES

-Puerto Terrestre Los Andes.

-Lavandería Cordillera.

Comercializadora de aceitunas Herrera Altamirano Ltda.

-Transportes Herrera Muñoz.

-Joyería Fussion.

-Librería Aconcagua es LIBRACO..

-Casmag “servicio premium automotriz, desabolladora y pintura” Ltda.

-NLC Ltda.

-Depósito Aconcagua Ltda.

-Oligrafic Ltda.

-Infobit “ingeniería Informática y Tecnología a tu alcance”.

-Expofruta Ltda.

-Alfaro ingeniería & Construcción Ltda.

-Allendes y Arancibia Abogados Asociados.

-Jacqueline Lezcano Cisterna.

-Cristian Vizcaya Jaramillo.

MEDIOS DE COMUNICACIÓN

-Periódico El Observador

-VTV Canal 2 Valle Televisión.

-Diario El Andino.

-Diario El Trabajo.

-Los Andes Online.

-Radio Buena Onda.

Comenta en Facebook

Comentarios

Quizá te interese

Un sábado a todo Rugby en Calle Larga

El sábado se vivió una jornada plena de